календарь

Время работы: Пн - Вс с 0900 до 1800

Отдел сервисного обслуживания и ремонта(978) 933-28-28

Безопасность при работе на погрузчике

Выбор на рынке складской техники достаточно широк. Поэтому особых сложностей с приобретением погрузчиков у потребителей нет. Однако, не все знают, какие меры предосторожности следует соблюдать при выполнении специализированных работ:

  1. Погрузчик должен быть исправен.
  2. Техника на пневматических шинах применяется на ровных земляных и каменных площадках, а на колесах с грузовыми лентами – только на асфальтированных или железобетонных покрытиях.
  3. В зоне работы погрузчика во время осуществления подъемно-транспортных операций категорически запрещено выполнять другие погрузочно-разгрузочные работы.

Складская техника в строительстве

Если складская техника используется на строительной площадке, то при захвате груза нужно соблюдать следующие правила:

  • опрокидывающий момент всегда должен быть минимальным. Об этом необходимо помнить, размещая груз на захватной вилке. Также перемещаемый предмет требуется максимально прижать к вертикальной стенке захватного устройства;
  • при транспортировке груза его вес нужно распределять равномерно на обе лапы. При этом перемещаемый предмет не должен выступать за вилку на величину, превышающую треть длины лап;
  • на погрузчике установлено защитное устройство, выше которого укладывать груз запрещено. Исключение составляют крупногабаритные предметы, размещаемые выше защитного устройства на величину не более одного места;
  • если груз примерз или прижат таким образом, что его под него не удается просунуть вилочный захват - поднимать его категорически запрещено. Также нельзя такой груз укладывать на автопогрузчик при помощи крана.

Погрузка длинномеров

Для транспортировки длинномерных грузов несколькими погрузчиками одновременно требуется хорошо обученный персонал. Такие грузы разрешено перемещать по дорогам с ровным покрытием и только на открытых территориях. Предварительно предметы увязываются в паллеты, что снижает вероятность их падения.

Останавливать погрузчик в проездах и тем более на рельсовых путях запрещено. А при проезде мимо поворотов с ограниченной видимостью следует снижать скорость и подавать звуковые сигналы.

Каталог

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В КРЫМУ компаний TCM, LiuGong, HC и Goodsense