календарь

Время работы: Пн - Вс с 0900 до 1800

Отдел сервисного обслуживания и ремонта(978) 933-28-28

Складская техника - распространенные неисправности

вилочный погрузчик

Вилочные погрузчики относятся к специальному виду транспорта, который используется для разгрузки/погрузки, передвижения и крупногабаритных грузов. Подъем осуществляется специальным механизмом – вилами. Сегодня данная спецтехника повсеместно используется на транспортных терминалах и складах.

Распространенные поломки вилочных погрузчиков, причины

  1. Из-за использования спецтехники на пределе возможностей часто возникают поломки. Чаще всего в таких случаях страдают сальники гидравлической системы, выходят из строя и приспособления для захвата грузов.
  2. Несоблюдение скоростного режима – еще одна причина поломок ходовой части.
  3. Спецтехника предназначена для использования в условиях закрытых помещений, атмосферные осадки, попадающие на корпус погрузчика, могут отрицательно сказаться на его состоянии. Вода может спровоцировать начало коррозионных процессов.
  4. Некачественное топливо ведет к выходу из строя топливной системы. Первыми страдают топливные фильтры, а когда они уже не справляются, то выходит из строя двигатель.
  5. Еще одной распространенной проблемой можно считать испорченные аккумуляторы.

гидравлическая тележка (рокла)

Ремонт погрузчиков может быть плановым и капитальным. Второй вариант практически невозможен без привлечения технических специалистов, которые знакомы с устройством и нормами эксплуатации специальной техники. Мелкие недочеты и дефекты в работе вилочного погрузчика могут быть устранены на месте. Если владелец спецтехники не хочет переплачивать за ремонт в специализированной организации, то необходимо обучить персонал и закупить необходимое диагностическое оборудование, позволяющее выявлять недостатки и устранять их на ранних этапах. Чтобы не выполнять ремонт погрузчиков часто, необходимо придерживаться правил технической эксплуатации и регулярно проводить техническое обслуживание.

Основные причин поломок гидравлических тележек

  • естественный износ, выработка ресурса механизмов;
  • систематическое нарушение правил эксплуатации;
  • превышение нагрузок свыше допустимой нормы;
  • механические повреждения;
  • отсутствие смазки между трущимися элементами;
  • отказ гидравлики.

Что касается ремонта данного подъемного оборудования, то тележки «старого» поколения еще можно отремонтировать самостоятельно. А более современные, которые перенасыщены дополнительными системами, лучше всего доставлять в сервисный центр. Это позволит избежать излишних поломок.

Каталог

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В КРЫМУ компаний TCM, LiuGong, HC и Goodsense