календарь

Время работы: Пн - Вс с 0900 до 1800

Отдел сервисного обслуживания и ремонта(978) 933-28-28

Вилочный автопогрузчик: критерии выбора

Вилочный автопогрузчик считается незаменимой техникой при погрузочно-разгрузочных работах. Его активно применяют на складах крупных промышленных предприятий, продуктовых гипермаркетах, морских портах, терминалах, железнодорожных станциях и т.д.

Классифицировать этот вид погрузочной техники можно исходя из его эксплуатационных и технических характеристик. Во-первых, данная техника отличается типом подъемного устройства. Как правило такие автопогрузчики  выпускаются с боковым и фронтальным расположением подъемного механизма. Грузовые вилы, которые считаются основным рабочим органом погрузчика, смонтированы на раме телескопического типа. Последняя отклоняется на угол не более 16° по направлению вперед-назад Длина вил зависит от конструкции поддона.

Вилочный автопогрузчик  может быть укомплектован сменными рабочими элементами. Среди них есть и грузовой крюк, и сайд-шифтер, и штыревой подъемник, а также захват специального типа. Погрузчики, выпускаемые современной компанией, как правило, имеет систему поворота задних колес на 90°. Это преимущество позволяет им производить погрузочно-разгрузочные работы в стесненных условиях.

Вилочный автопогрузчик работает как на дизельном топливе, так на газе или бензине. Важно отметить, что автопогрузчики имеют небольшую стоимость относительно своих электрических аналогов. Вилочные погрузчики не нужно постоянно заряжать, однако, они довольно часто перегреваются и создают шум. В помещениях данную технику применять нельзя ввиду наличия выхлопных газов. В закрытых помещениях можно работать при наличии катализаторов, нейтрализующих отработанные газы.

Этот вид техники может производиться с тремя или четырьмя опорными колесами. К примеру, 3-хопорные автопогрузчики используют на складской территории, где перемещаются незначительные по массе грузы. Подобная техника способна перемещаться по узким проездам складов, однако, на небольшой скорости. Основные преимущества 3-х опорных погрузчиков – компактность и маневренность. Четырехопорные  устройства, имеют другую особенность - они устойчивы при быстром перемещении и способны транспортировать тяжелые грузы.

При приобретении автопогрузчиков стоит обратить внимание на производителя. Самую дешевую технику предлагают компании болгарского и отечественного производства.

Компания Автопилот поможет Вам подобрать именно тот погрузчик, который необходим Вам. Ознакомьтесь с нашим ПРАЙС-листом. Если Вы не найдете в списке интересующую Вас технику - просто напишите или позвоните нам - мы найдем то, что Вас интересует.

Каталог

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В КРЫМУ компаний TCM, LiuGong, HC и Goodsense