календарь

Время работы: Пн - Вс с 0900 до 1800

Отдел сервисного обслуживания и ремонта(978) 933-28-28

Виды погрузочно-разгрузочной техники

Без погрузочно-разгрузочной техники не обходится сегодня ни один технологический процесс. Так погрузчики активно применяются на складских площадках, ричтраки, тележки или штабелеры в складах закрытого типа с высокими стеллажами и т.д. Обойтись без них практически невозможно. Например, чтобы поднять паллету с грузом в 500 кг вручную потребовались бы усилия восьми человек. В то время как при использовании вилочного погрузчика для поднятия такого же груза требуется один обученный рабочий.

Штабелеры

Это устройства оборудованные подъемным механизмом, при помощи которого перемешаются и штабелируются различные грузы. Штабелеры различают по типу привода: электрогидравлические, электрические, гидравлические и электромеханические. Также они могут быть с самоходным приводом и без него. В конструкции по желанию заказчика предусматриваются опорные консоли или противовес для уравновешивания штабелера, а также кабина оператора.

Вилочные погрузчики

На рынке этой техники серьезная конкуренция, поэтому выбрать покупателю есть из чего.

По типу двигателя погрузчик может быть бензиновой, дизельной, электрической, газовой и смешанного типа. Автопогрузчики, как правило, применяются при работах на открытых площадках. На складах же закрытого типа используют, в основном, электропогрузчики, причем в стесненных условиях предпочтение отдают технике с боковым расположением вил. Встречаются и универсальные погрузчики, которые могут перемещать не только штучные, но и сыпучие грузы. Ходовые устройства могут быть пневмоколесного или гусеничного типа.

Ричтраки

Ричтраки – техника, которая имеет более высокую производительность в сравнении с другим складским оборудованием. Он способен поднять груз массой около 2500 кг на высоту до 10 м.

Ричтраки оснащаются электродвигателями, однако при покупке следует с осторожностью рассматривать модели, укомплектованные стартерной батареей. Это признак сомнительного качества продукции.

Каталог

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В КРЫМУ компаний TCM, LiuGong, HC и Goodsense